Чествование Владимира Бабинцева

19 апреля в Центре современной культуры УрФУ состоялся фуршет по случаю чествования Владимира Алексеевича Бабинцева

В уютной и хорошей компании преподавателей и сотрудников исторического факультета, друзей истфака и, конечно, выпускников, 19 апреля сего года, мы сказали искренние слова благодарности Владимиру Алексеевичу Бабинцеву за его 12-летний трудолюбивый срок руководства факультетом! Хотя сам Владимир Алексеевич отнесся к этому с присущей ему долей иронии и юмора и подчеркнул, что он никуда не уходит и всегда будет с нами. :)
Много хороших слов было сказано, много тостов и стихов было произнесено: все отмечали человеческие, душевные качества Владимира Алексеевича, которые помогали ему общаться с людьми, руководить ими и направлять корабль истфака уверенно по волнам непростого настоящего и будущего. В годы руководства В.А. Бабинцева был создан целевой капитал "Истфак - Чемпион!", Владимир Алексеевич по праву является одним из его отцов-основателей и мы всегда чувствовали его поддержку.

Владимир Алексеевич, желаем вам долгих лет плодотворной работы, здоровья и любви, такой, которая была в нашей чудесной компании в этот вечер! Здорово, что такие мероприятия поддерживают дух истфака и объединяют нас!

Эндаумент-фонд преподнес Владимиру Алексеевичу картину М. Сажаева с нормандским пейзажем, перстень с Орлом и "мантию"-толстовку с символикой истфака.


 

22.04.2019