Приглашаем принять участие в конкурсе названий 3-х улиц Новокольцовского кампуса Уральского федерального университета

В 2021 году начался новый век в истории нашей AlmaMater. И строительство деревни Универсиады-2023 в создающемся районе «Новокольцовский» вступило в завершающую фаз

Вниманию студентов, сотрудников и выпускников Уральского федерального университета!

 

Уже поднялись к небу корпуса общежитий – всего лишь через два года в них забурлит студенческая жизнь. Уже видны очертания будущих улиц нового университетского кампуса, которые пока не имеют названия.

Приглашаем принять участие в конкурсе названий 3-х улиц Новокольцовского кампуса Уральского федерального университета!

Предложенные участниками конкурса названия должны отражать содержание научной и образовательной деятельности Уральского федерального университета, его достижения в социальной сфере, его славную 100-летнюю историю, яркую и многоплановую жизнь университетских поколений. И, конечно, неодолимую устремленность в будущее, которая отличала и отличает наш Университет на всех этапах его развития.

В случае, если предлагается назвать улицу в честь конкретной выдающейся личности, необходимо учесть тот факт, что, согласно действующему в Екатеринбурге регламенту, улицы могут именоваться в честь людей, чей земной путь завершился не менее 3-х лет назад.

Следует также помнить, что Комиссия по топонимике города Екатеринбурга не приветствует варианты названий улиц города, которые дублируют уже существующие или созвучны им (например, однокоренные).

Помните: улицы Студенческая и Инженерная, улицы академиков Постовского и Вонсовского, переулок Университетский и многие другие топонимы уже имеются на карте Екатеринбурга!

Предложения по присвоению наименований улицам в срок до 7 октября 2021 года включительно присылайте по адресу:

o.partov@vk.com

Ваши предложения будут рассмотрены экспертами Комиссии по топонимике города Екатеринбурга.

Для победителей конкурса будет организована профессиональная фотосессия на крышах уже возведенных общежитий нового кампуса УрФУ, откуда им откроются впечатляющие виды на Екатеринбург в пока еще не привычном ракурсе!

Помогите новым улицам обрести названия!

И тем самым впишите свое имя в историю Университета и Города!

29.09.2021