Акция в честь 80-летия факультета!

Выпускники Исторического факультета разных лет высадили кусты спиреи в честь 80-летия факультета на Тургенева 4

3 июня 18 выпускников УрГУ (УрФУ) приняли участие в одном из мероприятий, посвященных грядущему празднованию 80-летнего юбилея департамента «Исторический факультет». Некоторые специально для этого приехали из Москвы и Санкт-Петербурга.

Целью воскресника была высадка кустов японской и серой спиреи на клумбе возле учебного корпуса на Тургенева, 4. Клумбу разбили прямо под окнами исторического факультета, и теперь из большинства аудиторий можно полюбоваться надписью «ИСТФАК 80».

Впечатлениями от события участники поделились на Facebook, в том числе в группе выпускников «Истфак - чемпион!».

«Мы сделали это! Подарок в виде молодой клумбы спирей на вырост готов!!! Работали ломом, лопатами. Достали три исторических камня с мостовой Екатеринбурга», - написала Марина Федотова, выпускница 1992 года.

«Историки и архивисты разных годов выпуска высадили кустики спирей прямо под окнами деканата. Вот так не случайно, а к юбилею любимого исторического факультета родилась идея создать клумбу выпускников. А что такого?! Все мы работали в археологических экспедициях, поэтому лопаты и лом - привычные инструменты для каждого выпускника», - рассказала Анна Болотова, выпускница 2000 года.

После работы выпускники сфотографировались на память со знаменем истфака и прогулялись по родному факультету. Закончилось мероприятие чаепитием на кафедре истории России.

УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.
 
Источник: https://urgi.urfu.ru/
 
03.06.2018