Ушла из жизни Майя Александровна Дашевская...

...

Исторический факультет Уральского федерального университета с прискорбием сообщает: 21-го апреля ушла из жизни Майя Александровна Дашевская - один из символов Истфака для многих и многих его выпускников.

Прекрасный преподаватель - требовательный и внимательный. Великолепный наставник - доброжелательный и участливый. Талантливый организатор, энтузиаст и подвижник. Выйдя на рубеже столетий на пенсию и завершив преподавательский труд, Майя Александровна организовала знаменитые подготовительные курсы истфака, через которые прошли сотни выпускников 2000-х годов.
Настоящий университетский интеллигент, способный соответствовать вызовам времени, но при этом оставаться собой, не меняя убеждения и принципы.
Вся ее жизнь была связана с историческим факультетом, для поколений студентов, преподавателей и сотрудников она навсегда останется примером достойного служения своему делу - делу образования и просвещения.
Вечная и светлая память Вам, Майя Александровна!

 

Прощание с Майей Александровной Дашевской состоится в пятницу, 23-го апреля, в 17.30 в Зале прощаний больницы N 40 (Волгоградская, 189).

22.04.2021