Сотрудник истфака отмечен наградой Минобрнауки!

В августе 2020 г. Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России) был учреждён новый вид награды - нагрудный знак «Молодой учёный». Эта ведомственная награда за личные заслуги и высокие результаты в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий, высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования. Приказом Минобрнауки России от 17.09.2021 № 959 к/н новыми знаками отличия награждены трое лучших молодых научных работников УрФУ. Среди них – старший научный сотрудник лаборатории эдиционной археографии Уральского гуманитарного института УрФУ Джеймс Мэттью Уайт (Великобритания).

Поздравляем!

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации за личные заслуги и высокие результаты в сфере научной деятельности нагрудным знаком «Молодой учёный» награжден Джеймс Мэттью Уайт.

Джеймс Уайт с 2016 года работает в лаборатории эдиционной археографии. К его научным интересам относится история православия в Российской империи, история Русской православной церкви в Прибалтике, история старообрядчества в России и за рубежом, история религиозных свобод в Российской империи, история религиозного многообразия Российской империи.

Желаем ученому дальнейших успехов в науке, и надеемся, что его пример воодушевит юных исследователей!

 

 

https://urgi.urfu.ru/ru/novosti/38774/

18.11.2021