Наши туристы одерживают новые победы!

Студенты 3-го курса бакалавриата по направлению «Туризм» УГИ УрФУ победили на Всероссийской олимпиаде (с международным участием) по сервису и туризму, финал которой проходил на базе Северо-Кавказского федерального университета.

Команда с говорящим и понятным всем екатеринбуржцам названием «Майонезный рай» уже на стадии разработки конкурсного проекта проявила себя как настоящая международная dream team – в нее вошли представители 3-х стран (России, Казахстана и Узбекистана). В составе команды были и победители регионального студенческого конкурса проектов «Урал прекрасный туристический», который в декабре провели Уральское отделение Российского Союза туриндустрии и Уральская Ассоциация туризма (Александр Осинцев и Ксения Шулева), и опытный методист педагогического отряда «Пламя» (Алина Хисамеева), и эксперт-маркетолог (Елизавета Дрягина), и специалист по инфраструктурным объектам (Анна Кузнецова), и визуал-менеджер (Екатерина Евстафьева).

Все вместе они образовали яркую команду, сумев мобилизовать свои способности и опыт на достижение цели. А цель была одна – создать и достойно защитить интересный проект экоцентра «Горцы» для подростковых экспедиций.

В январе-феврале на Урале трещали морозы, а в это время участники команды скрупулезно изучали туристские ресурсы далекого Приэльбрусья, вникали в нормативно-правовую базу, спорили о том, как сформировать и продвинуть на рынок конкурентоспособный и привлекательный продукт.

С командой работали компетентные наставники – преподаватели кафедры социально-культурного сервиса и туризма Дмитрий Бугров и Екатерина Чилова. Консультантами выступили известные профессионалы туристской отрасли – Ирина Шеховцова (Турцентр «ЮВА») и Антон Потапов (международный туроператор «Европорт»), посвятившие многие часы творческим дискуссиям со студентами и экспертизе их предложений.

В ходе итоговой онлайн-защиты проект подросткового лагеря на Кавказе был представлен настолько убедительно, что авторитетное жюри Олимпиады без колебаний присудило 1-е место команде УрФУ, опередившей таких сильных конкурентов, как команды МГПУ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, ГЦОЛИФК, РГГУ, РУДН и других университетов.

См. сайт СКФУ:
https://www.ncfu.ru/for-students/Vserossiiskaya-olimp..

04.04.2022