Историки УрФУ участвуют в организации школы по исторической географии

К участию в научной школе приглашаются все желающие

С 14 по 25 сентября на базе Исторического факультета УрФУ пройдёт «Научная школа по исторической географии в г. Екатеринбурге». Молодежная школа организуется в период с 14 сентября по 2 октября 2020 г. на нескольких площадках Департаментом «Исторический факультет УрФУ», АНО «НИЦ «Молодые историки Урала», Институтом истории и археологии УрО РАН, Уральским государственным педагогическим университетом, Пермским государственным национальным исследовательским университетом, Тюменским государственным университетом.

Участники Школы смогут ознакомиться с современными возможностями использования географических методов в исторических исследованиях. В рамках Школы, ведущие отечественные специалисты по исторической географии проведут лекции и практические тренинги.

Участие в школе бесплатное. Проезд и проживание – за счет направляющей стороны.

Подробнее в информационном письме: /sites/default/files/shkola_ig_inf_pismo_2020_itog_1.pdf

Мероприятие проводится при поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества. Проект № 20-1-033858.

 

Для участия в Школе необходимо до 4 сентября 2020 г. заполнить формы заявки перейдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScjSUShiZMyfrmaY3XD-bFkek3ydSIo990f0tGCi-_7rqJ_xg/viewform

Руководитель проекта: Михеев Михаил Викторович, канд. ист. наук, с.н.с. ИИиА УрО РАН. Тел. +7(912) 251-08-27, e-mail: mikheeviiiauroran@yandex.ru.

*NB: в связи с эпидемией COVID-19 сроки проведения Школы могут быть изменены!

07.08.2020