Два целевых капитала истфака

В университете учрежден именной целевой капитал, направленный на поддержку ветеранов - преподавателей истфака

Истфак, действительно, чемпион! Наш выпускник 1991 г., Вице-спикер Законодательного собрания Свердловской области, Виктор Викторович Маслаков поставил подпись над уникальным документом!  Теперь в эндаументе УрФУ два целевых капитала, работающих на благо исторического факультета.

Отметим, что целевой капитал В.В. Маслакова будет направлен на поддержку ветеранов - преподавателей и ученых, работающих много лет на родном факультете. Впечатляет сумма вклада нашего выпускника: в течении 3 лет он направит в фонд 15 миллионов рублей (то есть 5 миллионов ежегодно). Торжественная церемония подписания договора пожертвования средств на формирование и пополнение капитала состоялась 17 апреля в Законодательном собрании Свердловской области. 

«Целевой капитал, о чем говорит опыт старейших мировых университетов, — это пожертвование ради будущего, — уверен Виктор Маслаков. — Учрежденный сегодня целевой капитал станет особым финансовым инструментом долгосрочной поддержки научного и педагогического коллектива истфака. В особенности тех, кто многие годы трудится на факультете».

Мы поздравляем всех нас: выпускников, преподавателей, сотрудников, студентов с таким замечательным и удивительным подарком! Уверены, что это будет важным стимулом для развития науки и образования на нашем истфаке!

 

17.04.2020