Профессор года - Дмитрий Редин!

Дипломы национальной премии «Профессор года» были вручены на заседании регионального отделения Российского профессорского собрания.
Профессор года - Дмитрий Редин!

И снова может гордиться Истфак:

Как рассказали в вузе, из шести номинантов, представлявших Уральский Федеральный округ, вошли два профессора УрФУ — доктор технических наук Артемий Попов и доктор исторических наук Дмитрий Редин.

Артемий Попов — создатель научной школы по изучению фазовых и структурных превращений в сплавах с высокой удельной прочностью, известный в России и за рубежом специалист в области материаловедения и технологии обработки сталей, цветных сплавов и их интерметаллидов.

Дмитрий Редин успешно развивал и продолжает развивать лабораторию эдиционной археографии, созданную в рамках работы по реализации мегагранта, а также журнал Quaestio Rossica, который за короткий срок смог стать авторитетным международным изданием. Кроме того, Дмитрий Редин успешно руководит диссертационным советом по историческим наукам, где защищают свои диссертации ученые от Москвы до Новосибирска.

Премии Российского профессорского собрания вручаются за выдающиеся научные результаты в области образования и науки «в целях сохранения, дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования и поощрения выдающихся научных и педагогических работников».

Фото и материал: пресс-служба УрФУ

10 апреля 2018